Увеличенный яичник, эрозия, ОК

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
добрый день, сходила сегодня к гинекологу, с целью выписать ОК. Я пришла с результатами гормонов (очень повышен тестостерон, так же у меня редкий цикл 33-40 дней). Выписала новинет или линданет20. Еще она провела осмотр сказала, что увеличен правый яичник, пощупала там все, у меня ничего не болит, никакие боли не беспокоят. Во время месячных тоже. Так же сказала, что есть очень маленькая эрозия шейки матки. Все. Я спросила, что с эти делать, она сказала ничего. Мол придти на осмотр яичника сразу после месячных, поделать тест на овуляцию (правда если я буду пить ОК есть делать смыл этот тест?) я в интренете уде начиталась про все это, теперь мне не понятно почему мне не назначили никакое лечение? Это все очень опасно, и нудно начать лечит на ранней стадии. Я в расстренности. Подскажите есть ли у меня причины для беспокойства?
Теги: эрозия на яичнике
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-24 12:12
Здравствуйте! А что Вы хотите лечить на "ранней стадии"? Вам дали правильные рекомендации. Следить за овуляцией при приеме ОК нет смысла, ее на них не бывает. Увеличенный яичник мог быть и на фоне того, что в нем прошла овуляция. Эрозия в Вашем возрасте лечению не подлежит, тем более, маленькая. Спокойно принимайте ОК, приходите на осмотр так, как Вам сказали