Спайки при гв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в июле были жалобы на боли в пояснице и мажущие выделения, была на узи, по результатам-нарушение менструального цикла и увеличен правый яичник. Был назначен окситоцин, рутаскорбим и дицион. В августе были жалобы на боли в спине и паху. На осмотре врач сказала сильно увеличен яичник, есть киста и спайки. По результатам мазка-повышены лейкоциты (20-30). Был назначен цефтриаксон и ибупрофен. После лечения стало чуть-чуть легче. На повторном осмотре сказали, что много спаек и увеличен яичник. Врач не знает какое лучше назначить лечение. Возможно ли личение спаек при гв или стоит прекращать лактацию? Какие препараты можно принимать, кроме того, что было назначено?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 13:08
Здравствуйте. Если речь об обширном лечении, то стоит прекратить ГВ, конечно.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.