Ранняя овуляция

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в этом месяце овуляция пришла раньше на 5 дней, после через 2 дня набухла грудь и соски, очень сильно болит грудь и поднялась температура 37,2. Все симптомы как перед началом месячных(за 4-6 дней), а сейчас до месячных еще 17 дней. Был незащищенный ПА 8 дней назад, сперва внутрь не попадала. Что со мной? Могу ли быть беременна? Если да, то можно ли уже делать тест?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 10:07
Здравствуйте! Как Вы подтвердили овуляцию?
Платная консультация
Маша 2015-12-21 10:10
Здравствуйте! Были обильные выделения как перед овуляцией, потом был день когда очень болел один из яичников, потом выделения стали уменьшаться. Такая же картина как обычно бывает у меня при овуляции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 11:47
Это не подтверждение овуляции, а всего лишь предположения (даже по признакам). Достоверно - УЗИ или тесты на овуляцию.
Платная консультация
Маша 2015-12-21 11:57
Но почему так сильно начала болеть грудь? Стоит ли делать тест?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 12:02
Грудь-проблема маммолога. Но что касается теста-рано пока. Можно сдать кровь на ХГЧ - уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия он ответит на Ваш вопрос