Увеличение яичника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, не регулярный цикл, 22, 24,25, 26 дней, боли внизу живота справой стороны особенно усиливаются при месячных (в положении сидя возникает острая режущая боль). Узи на 5 д м. ц. показало увеличение правого яичника, пролактин в этот же день в норме. Кроме того, появляются прыщи в районе подбородке, шеи, спины груди, Прыщи то угасают то возникают вновь, замечаю что и после месячных, иногда чешутся, Что мне делать, на что обратить внимание? Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 13:38
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова