Увеличенный qt?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор, я бы хотел уточнить такую штуку, мне надо узнать нормальный ли у меня интервал Qt

Всю жизнь на экг был нормальный, но в 2017, на последней экг он удлиненный 451

В связи с этим сдал экг летом, показало опять увеличенный, но там было сильное сердцебиение, через 5 минут6 когда оно немного успокоилось сдал еще одну, на ней интервал уже в норме 432

Прикрепил на картинке результаты этих двух экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-25 08:50
Доброго.

Для более точной диагностики необходимо считать корригированный интервал Qt. Этот показатель нивелирует влияние ЧСС на интервал. Если он больше 450 мсек - тогда проблема.