Боли в спине, грудной отдел слева

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В течении 2015 года болела очень часто ангиной (без температуры)
Добрый день. Около месяца назад появились боли в спине, грудной отдел слева. Возникает боль ближе к окончанию дня (после обеда), в моменты полного покоя (выходные), может не появляются вообще. Ощущение глухой боли, постоянной ноющей.
Посетили невролога, сделали МРТ, диагноз сколиоз 1 степени. Врач сказала, что сколиоз не является причиной таких болей и порекомендовала кардиолога и массаж, пить Спаскупрель.
Сделали ЭКГ:
ритм - синусовый
ЧСС -67-74 в минуту
интервал PQ - 0.16 мсек (N до 0.20) P-0.10
интервал QRS - 0.8 мсек (N до 0.09)
интервал QT - 0.38 мсек (N до 0.40)
Заключение: Синусовый ритм, нормосистология. Нарушение проводимости по правой ножке п. Гиса (учитывая нормальную деятельность ORS - возможно раннее предвозбуждение правого наджелудочного гребешка)
Сейчас болей стало меньше, но смущает анализ ЭКГ. Скажите пожалуйста, насколько это может быть серьезным и стоит ли посещать кардиолога учитывая то, что боли появляются реже.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-02 14:19
Здравствуйте, описана нормальная ЭКГ, поэтому нет необходимости ходить к врачу.