Тахикардия на экг

Спрашивает: ЛЕА
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ВСД.
Здравствуйте, доктор! Нормально ли ps90-93 по экг, перегрузка правого предсердия? Иногда колет под лопаткой, ад, когда нервничаю до 130/90. спасаюсь корвалолом. Может ли это быть на нервной почве? И что принимать при сердцебиении?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Это не совсем нормально, вам необходимо сделать узи сердца. Да, это может быть на нервной почве. При сердцебиении можно принять корвалол, или пустырник, или эгилок 12,5-25 мг (если еще и повышено АД).
ЛЕА 2016-07-01 16:01
Спасибо, доктор, что так быстро ответили. Я делала эхокардиографию, вот закл: размеры полостей сердца, толщина миокарда желудочков и их функц сост не изменены. Гемодинамич. Значимых шунтовых сбросов и изменееий клапвнного аппарата не выявлено. От эгилока рчень болит голова.
Данные узи хорошие. Если гормональные причины тахикардии исключены, можно принимать кораксан в начальной дозе 5мг 2р/сут.
ЛЕА 2016-07-01 22:43
Спасибо, Екатерина Алексеевна. Узи щ. ж. делала, небольшое увеличение, но врач ск, такая особенность оог-ма, успокоитесь, будет норм. Гормоны сдавала, только анти-тпо вместо 10 16. стала очень реагировать на изм погоды. Все таки думаю, все от нервов+ш. г. остеохондроз. Спасибо вам еще раз!