Увеличенный лимфоузел

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 vtczwtd
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, при рождении все параметры в норме, после прививки БЦЖ увеличение лимфоузлов в подмышечной впадине и в шейном отделе. На момент УЗИ 10.07.2017г. вышеперечисленнх узлов не обнаружено, но вот заключение УЗИ:
Дополнительно: В проекции парапортальной области (ближе к головке поджелудочной железы) лоцируется изоэхогенное образование с тонким анэхогенным ободком, ровными и четкими контурами, размерами 10 х 5,3 мм. При ЦДК (т. е слева) – аваскулярно (предположительно лимфатический узел)
Заключение: Эхоскопически размеры печени нормальные, структура печени не изменена. Подозрение на образование в проекции парапортальной области (ближе к головке поджелудочной железы) предположительно лимфотический узел.

ВОПРОС: Какие сдать дополнительные анализы для уточнения диагноза? В даннй момент ребенка ничего не беспокоит, развитие и вес соответствует возрасту.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-11 22:44
Здравствуйте.
Показать ребенка онкологу. Он решит, нуждается ребенок в дополнительных обследованиях, или в динамическом наблюдении. Я склоняюсь ко второму варианту.
Всего доброго.