Увеличенный эндометрий климакс

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, проходила плановое УЗИ, обнаружили гиперплазию эндометрия. Климакс около 17 лет. Размер 8 мм. Напугалась, чистка через неделю. Стоит ли волноваться? Возможна ли доброкачественная гиперплазия? Выделений и боли нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-02 18:03
Здравствуйте. Не спешите. 8 мм - это верхняя граница для наблюдения при отсутствии выделений. Подождите. Сделайте УЗИ через месяц
Платная консультация
Алена 2020-07-03 01:20
Спасибо вам большое.