Увеличен эндометрий при гв

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: 3 кс
Здравствуйте Василий Васильевич! У меня задержка,8 дней, тянет низ живота и болит грудь. 10 месяцев назад проведена стерилизация при кесаревом сечении. Ещё немного кормлю грудью. Цикл после родов был более менее нормальный. В середине данного цикла были кровчнистые выделения в течение недели. Тест отрицательный. На днях сделала УЗИ, результат прилагаю ниже. Переживаю по поводу повышенного эндометрия 19 мм. Врач сказала, что ничего страшного нет и месячные начнутся. Это гормональный сбой. Выписала пить дюфастон в течение 5 дней по 2 таблетки. Хотела бы узнать Ваше мнение. Это не гиперплазия эндометрия? Нужно ли какое либо лечение? Нужно ли прекратить ГВ? Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-21 21:57
Здравствуйте. Согласно данных УЗИ у вас УЗИ признаки гиперплазии. Для исключения этого состояния, рекомендую сделать пайпель биопсию (неинвазивная диагностика). И только по результатам дальнейшие рекомендации.