Увеличенные шейные, подчелюстные лимфоузлы

Спрашивает: Гульнара
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у сына 6 лет был увеличен шейный лимфоузел где то с 3 лет. Врачи говорили, это это из-за наших кариозных зубов. Сейчас он стал более заметным при поворотах головы. Прошли УЗИ лу, (фото прилагаются) анализы крови вроде спокойные (педиатр так говорила). УЗИ брюшной полости тоже норм. В течение года часто болеем(орви, орз, фарингит). К какому врачу нам обратится, какие анализы сдать? Начиналась в интернете, неужели это онкология? Пожалуйста, дайте нам совет. Спасибо
Теги: шейный лимфоденит
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. После воспаления лимфатические узлы могут на всю жизнь оставаться увеличеными. Размер 1-1.5 см является допустимым, тем более в детском возрасте.
Оснований для подозревания онкологии нет. Не переживайте.