Множественное увеличение шейных лимфоузлов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я вам уже писала однажды, у меня увеличены лимфоузлы, сначала стал прошупыватся на затылке один, потом два, я пошла на узи выявили множественное увеличение шейных лимфатическиех узлов максимальным размером до 11 мм, сразу направили к онкологу я сдала ОАК, биохимию крови и узи внутренних органов, все было в норме и онколог мне сказал забыть и жить с ними это было месяца полтора назад, потом я переболела простудой и после этого у меня стали прошупыатся лимфоузлы по всей шее(не знаю совпадение ли это с простудой) до самых ключиц, много маленьких шариков безболезненых, подвижных, я снова была у врача, он сказал что это не страшно и только если они будут увеличиватся тогда идти к нему, лимфоузлы не бепокоят но иногда бывает незначительное ощущение покалывания, или тянущее. А я не могу успокоится у меня эти "шарики" по всей шее. Я принимала лимфомиозот после первого посещения врача, но он не помог, скажите похоже ли это на какие то онкологические поражения? Или мне действительно стоит спокойно жить с ними?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: множественные увеличенные лимфоузлы на шее
Категория: Онколог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

2 ответа

Виктория 2017-11-17 18:57
Забыла написать, лимфоузлы постоянно появляются новые, и могут увеличиватся и уменьшатся в течении дня
Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-16 18:52
Здравствуйте, обычно УЗИ-семиотика позволяет сделать предположение о злокачественном изменении в лимфоузлах. Я так понимаю, что при этом исследовании у вас оказалось все хорошо. Если сильно переживаете, повторите исследование у другого специалиста, чтобы окончательно убедиться, что все в порядке.