Увеличенные лимфоузлы. Кашель, зуд кожи, поднимающаяся температура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, присутсвуют такие симптомы. Около двух недель назад поднялась температура 38, начался очень сильный кашель, с острыми болями в груди, и острой болью в пояснице. Температура держалась несколько дней и продолжает увеличиваться вечером. Иногда есть трудность с глотанием. Отекают ноги к вечеру. Очень сильный зуд кожи, увеличились лимфоузлы на шее слева. Сдала кровь гемоглобин 127/средний объем эритроцитов MCV -78.9/среднее сод гемоглобина в эритроците MCH 25,1. Распред эритроцитов по V коэфф вариацRDW CV -15,0 проц. Нейтрофилы проц 44.2, лимфоциты 45.2проц. Прослеживается динамика на уменьшение и увеличение показат. Соэ 15. Сейчас жду результат флюшки. Заранее спасибо за комментарии. Могу еще добавить три года присутсвуют боли в костях или мышцах не понятно по всему телу. Врачи разводят руками, причина не известна.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-05 11:28
Здравствуйте, Анна!
Был ли курс антибиотиков? ФГ недостаточно, думаю, что понадобиться КТ для того, чтобы разобраться
Анна 2019-03-05 14:45
Евгений Федорович, спасибо за быстрый ответ. Антибиотики не пила, только Когацел несколько упаковок. И практически стабильно поднимается температура. 37.3. Флюшку еще не видела
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-05 16:54
Когда обещают результат фг?
Анна 2019-03-05 17:15
Результат флюрографии - норма. Пришла в поликлинику, сижу с температурой, жду приема.
Анна 2019-03-07 18:05
Евгений Федорович. Я записалась на кт брюшной полости. Температура каждый день поднимается, и сильный кашель с болью слева и в груди.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-07 18:45
Есть все показания для антибактериальной терапии в стационаре.
Анна 2019-03-12 16:43
Евгений Федорович, я сделала КТ верхне грудного отдела. Добавила фото. Помогите пожалуйста расшифровать его. Объясняет ли это кашель, увеличенные лимфоузлы на шее и температуру?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-05 17:44
Курс антибиотиков необходим.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-12 21:05
Воспалительный процесс в лимфоузлах есть, надо его пролечить. Курс не менее 10 дней прпаратами типа кларитромицин 500 2 раза в день.