Увеличенная щитовидка при пальпации девочка 14 лет, какие анализы надо сдать?

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Хочу задать вопрос по поводу эндокринолога, мы проживаем в глубинке около 300 км. От областного центра куда нас направляют к эндокринологу у дочери ей 14 лет обнаружили при пульпации увеличенную щитовидку, до этого ездила в областной центр по такой же проблеме по направлению однокластница дочери к эндокринолога за 250 км. В обл. Центр и ее направили обратно для анализов, вот я хочу спросить какие анализы нужно сдать для посещения эндокринолога подростку девочке в 14 лет с подозрением на увеличенную щитовидку?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-18 11:45
Здравствуйте, Сергей.
Вашей дочери необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак. В будущем обращайтесь по подобным вопросам к детскому эндокринологу, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.