Увеличении линейных размеров селезенки у 2 месячного ребенка, 63 на 16 мм

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 0.2
Здравствуйте, моему сыну 2 месяца и неделя, рост 62 см., вес 5500, сделали узи органов брюшной полости, по узи возникли вопросы связанные с селезенкой. Селезенка однородная, не расширена, размеры 63 на 16 мм. В заключении врач делавшая узи указала - увеличение линейных размеров селезенки, на основании такого заключения участковая педиатр отправляет нас на стационар для обследования. Действительно ли для ребенка с такими данными селезенку можно считать увеличенной? Стоит ли прислушатся и ложиться в больницу с этой проблемой?
Также хотелось бы знать на узи мы пришли спустя полтора часа после кормления, хотя оговаривалось 3 часа, могло ли это исказить результат и может стоит переделать узи?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Кормление на величину селезенки не влияет. УЗИ обязательно сделать в динамике. Пройдите консультацию гематолога, обязательно.