Увеличение животика

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1,10 мес
Хронические заболевания: Аллергия на молочный белок
Здравствуйте, около месяца назад заметила, что у моего сына стал выпирать животик, он постоянно просил кушать. Не обратила внимание. На днях заметила, что изменился пупок, будто развернулся с верхней стороны и животик будто больше стал. При этом последнюю неделю замечаю что стал какать после каждого приема пищи, кашеобразно и с зловонным запахом, хотя раньше кал был твердый.
Полтора месяца назад делали узи внутренних органов по другому поводу, имеем перегиб желчного, и увеличенные лимфоузлы в кишечнике, ранее имели дисбактериоз, лечили. Результат прикрепляю.
Хочется добавить, что все это с животом началось после приема Супракса, либо это совпадение.
Подскажите, к кому обратиться, кроме участкового педиатра.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-07 23:10
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обследовать ребенка на глистные инвазии (кал на яйца глистов), а также пропить курс пробиотиков (энтерол, биогайя или подобные).
Всего доброго.