Искуственное Питание

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, мы родились недоношенные, на 33 неделе 1.540гр 41 см. Едим смесь Симилак Неошур 90мл через 3 часа. Через неделю после рождения перенесли операциюНЭК 3ст.,перфорация червеобразного отростка. Разлитой фибринозный перитонит. Вопрос: хочу поменять смесь с Неошура на Симилак Премиум. Подойдёт ли она? Или может посоветуете другую. И когда можно будет добавлять соки в рацион. Воду плохо пьём. И сколько ребёнок должен кушать мл.? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-28 16:36
Добрый день.
Можно поменять смесь, но замена должна происходить постепенно, начиная с 30 мл новой смеси в день, затем добавлять разовый объем и количество кормлений в день новой смесью. Комфортный переход должен занимать не меньше недели.
Соки можно вводить после 5-6 месяцев.
Кушать ребенок должен по 95 мл 8 раз в сутки.
Всего доброго.
Ольга 2017-01-28 21:06
Спасибо за ответ. Теперь у нас зелёный стул. Наш педиатр выписал Нормобакт. После второго приёма порошка стул стал жидким. Но не чаще 1р в день. После 3 приёма, вечером в животике очень сильно и громко забурлило. Что это? От этого препарата? Уже волосы дыбом стоят. То одно, то другое. Стало у самой всё внутри бурлить, от расстройства. Со старшей дочерью, таких проблем не было, только запор был. Ещё забыла написать, у нас пупочная грыжа 2см. Хирург сказала, что её она не беспокоит. Делаю массаж и выкладываем на живот перед каждым кормлением, кроме ночного. Но она не уходит. (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-28 21:28
Возможно, это от питания, Вы что-то съели не те, если животик бурлит у обоих.
Пупочная грыжа - наблюдается до года, может сама уйти. Поэтому пока только укрепляем мышцы пресса.