Очень мучают запоры по 5-8 дней

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, меня стали мучать очень серьезные проблемы: запоры и вздутие живота, не помню когда именно это началось, стала замечать недавна. Запоры бывают по 6,7,8 дней, последний раз очень сильно болело при вдохе и выдохе в районе пупка и там было жестко. Но я выпила слабительное и все прочистилось. Я так думаю что непроходимости у меня нет т к газы и взе проходит легко. Я не понимаю с чем это связано. Сегодня у меня с анального отверстия выделилось что то зеленое и липкое, я очень напугалась и стесняюсь сказать родителям помогите пожалуйста! Буду очень благодарна
Меня не мучают не тошнота не рвота, не боли в животе абсолютно ничего все нормально
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-14 13:52
Добрый день.
Запоры могут появиться из-за неправильного питания или низкой физической активности. Надо больше кушать клетчатки, овощей, фруктов, также употреблять достаточные порции, так как голодание и диеты тоже могут приводить к запорам. Это первое, на что надо обратить внимание.
Ну и все-таки надо обратиться к врачу для осмотра живота, чтобы исключить заболевания пищеварительного тракта.
Всего доброго.