Увеличение тимуса

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на узи обнаружили увеличенную вилочковую железу. Размеры: 3,4*4,6*4,9 см, объём 39 см куб. Вес ребёнка 6 кг, возраст 2 мес. Рост около 63-64 см. Скажите пожалуйста какая это степень? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-30 22:09
Добрый день.
Это признаки тимомегалии, размер больше нормы, степень приблизительно 3-я (точная степень определяется по рентгену).