Увеличение селезенки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Сегодня были на УЗИ брюшной полости, врач сказал что селезенка увеличина. Размер 67 на 28, структура однородна, контуры неровные. Ребенку 2 года, рост 92-94см. По всем таблицам нормы селезенки, наши размеры получаются в норме. Неделю назад сдавали кровь - все в норме, только гемоглабин чуть понижен. Подскажите, как такое может быть? Врач ошиблась?
Сейчас у нас небольшой насморк и кашель из за того что зуб вылез.
В течении 6 мес. У нас периодически вылазил контагенный моллюск. Дерматолог нас отправил в частную клинику для прижигания азотом. Дважды ходили всего было 8 прыщиков. Там нам посоветовали Виферон свечи 2 раза в день для укрепления иммунитета.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-20 13:37
Добрый день.
Размеры селезенки в пределах возрастных норм.
Всего доброго.