Увеличение РОЭ и шейных лимфаузлов

Спрашивает: ksenia1125@rambler.ru
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Вторичная иммунная дисфункция(Т-звено, гуморальное звено, накопление ЦИК) Хроническая инфекция ВЭБ, персистенция. Раньше была лимфаденопатия шейных лимфаузлов. Хр. ринофарингит. Хр. тонзиллит.
Здравствуйте, после переохлаждения резко увеличились шейные лимфаузлы. Сделала УЗИ региональных лимфаузлов. При исследовании в области шеи визуализируются множественные переднешейные лимфаузлы цепочкой справа и слева до 19*7мм, слева заднешейные цепочкой до 11*6мм, эхогенность лимфаузлов снижена. Заключение: УЗ-признаки увеличения шейных лимфаузлов. В общем анализе крови повышена РОЭ - 40, остальные показатели в норме. Подскажите пожалуйста, сильно ли увеличены лимфаузлы и с чем связано такое большое повышение РОЭ? Мне нужно обратиться к хирургу?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая имеющуюся хроническую патологию рекомендую начать с очного осмотра терапевта.