Увеличение поджелудочной у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3года, появились жалобы на стул (кашеобразный или жидкий), жалуется на живот. Сдали капрограмму, бак посев, все анализы в норме. Сделали УЗИ, помогите разобраться с результатом. Что это значит? И нужно ли лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-30 11:40
Здравствуйте, Ирина! На УЗИ умеренное увеличение поджелудочной железы, особенность строения желчного пузыря. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5П, принимать можно ферменты типа пангрола 10000 по 1/2 капсулы 3-4 раза в день с едой на 15 дней.