На обследовании узи было выявлено увеличение поджелудочной железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1г и 5 месяцев
Здравствуйте, на обследовании узи ЖКТ у дочери 1,5 года было выявлено увеличение поджелудочной железы размеры головки 12, тело 10, хвост 16. Наш рост 85-86 Подскажите на сколько много увеличены размеры от нормы? Ещё перегиб желчного пузыр. Может ли он переходить по наследству? И как это все лечить? Заранее спасибо большое за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-13 12:29
Екатерина! Лечение и диету вам назначит официально ваш педиатр или детский гастроэнтеролог. После лечения, через 6 месяцев пройдите контрольное УЗИ органов брюшной полости. Перегиб от лечения и с возрастом может уходить. Об изменениях поджелудочной железы можно будет говорить после контрольного УЗИ.