Увеличение подмышечных ЛУ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 6.10.19 сделали УЗИ молочных желёз и под обеими подмышками обнаружили по одному увеличенному ЛУ. Слева 1.8×8.5 мм, справа 1.6×7 мм. Структура не изменена. В молочных железах ничего не обнаружено.
Общий анализ крови в норме. Сдавала на ВИЧ, сифилис, гепатит и ЦМВ инфекцию все отрицательные.
Флюрографию дела 29.07.19в норме. УЗИ органов малого таза в норме.
15.12.19 повторила УЗИ молочных желёз. Слева ЛУ 1.8×7.5 мм, справа 1.6×7. Структура не изменена. В молочных железах ничего не обнаружено. Опять сдавала общий анализ крови в норме. Ходила к гинекологу по-женски все в норме.
В последнее время не болела. ЛУ не болят. На ощупь они мягкие и эластичные.
У меня хронический аутоимунный тиреодит, гипотериоз. Щитовидку проверяла в декабре 2019 года. Объем 5.1 см3. Региональные ЛУ невизуализируются.
Помогите пожалуйста. Какие анализы еще сдать?
К какому врачу обратиться.?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-24 19:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется небольшая лимфоденопатия.
Показано наблюдение вашего терапевта с контролем УЗИ раз в полгода.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2019-12-24 20:42
Спасибо большое за быстрый ответ!