Воспаление лимфоузлов. Заболевание яичников

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, могут ли воспалиться подмышечные лимфоузлы при заболевании яичников, и меняется ли общий анализ крови при проблемах с яичниками? И меняется ли общий анализ крови при проблемах с яичниками? Могут ли воспалиться подмышечные лимфоузлы при заболевании яичников?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-23 23:19
Добрый день, Анна.

Если вы имеете ввиду онкологию, то вполне возможно увеличение лимфоузлов. В анализе крови маловероятно будут какие нибудь изменения. Но маловероятно что в вашем возрасте такое возможно.
Платная консультация
Ирина 2019-02-03 17:54
Здравствуйте! Прошу о помощи! В рамках планирования беременности сделала несколько узи: брюшная полость, гинекология, молочные железы, щитовидка. Все в норме, однако цитирую: "в паховой области лимфоузлы с тонкими неровными волнистыми контурами размерами до 15-17 мм", а так же "регионарные лимфоузлы умеренно увеличены до 14 см, не изменены". Я в панике побежала сдавать кровь и мочу. Анализы в норме. Моча как у космонавта, ни одного отклонения в значениях. Соэ значение 2, с-реактивный белок минимален 0,17 лейкоциты и прочее в норме. Слегка понижены тромбоциты-написано в примечании *агрегация тромбоцитов*. Узи и анализы щитовидки в норме. Сделала биохимию. Незначительно повышен билирубин и амилаза 100. Верхний предел нормы. Чувствую себя хорошо. Из хронического - поясничный остеохондроз и мастопатия (регулярно наблюдаюсь у маммолога каждые 3 мес). В ноябре сдавала онкомаркеры прямой кишки, яичников и молочных желез. Все в норме. Были повышены лейкоциты в мазке-пролечила. Сдала цитологию, ЗППП, гормоны, бак-посев. Все в норме. Какие еще анализы сдать и к какому врачу обратиться с этой патологией?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-05 14:09
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.