Увеличение лимфоузлов в забрюшинном пространстве

Спрашивает: Марина 44года
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: МКБ. нет желчного.
Здравствуйте,3й год страдаю МКБ болезнью. Частые рецидивы, такие как блок почки и закупорка мочеточника камнем со всеми выходящими последсьвиями. На КТ чамто пишут, что визуализируются в брюшном пространстве лимфоузлы 1,7см. Это опасно или это связано с частым блоком почки, и интоксикацией организма?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

2 ответа

Добрый день. Если на КТ кроме увеличенных лимфоузлов нет других изменений, то поводов для беспокойства нет. Увеличение лимфоузлов скорее всего реактивного характера.
Марина 2019-04-09 19:59
Спасибо за ответ.