Увеличение лимфоузла после укуса осы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад укусила в голову оса (2 раза). Выпила зодак, но все равно пошла сильная аллергическая реакция- сильная опухоль, отек на шею и за ухом и боль. Опух затылочный лимфоузел, рядом с которым и укусили. Отек сошёл. А сегодня обнаружила на шее с той же стороны, что и укусы, увеличение лимфоузла размером с горошину. Температуры, слабости и других симптомов нет. Что делать, чтобы снять увеличение лимфоузлов? Заранее спасибо.
Теги: укус осы воспалился лимфоузел
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-14 08:16
Пришлите фото отека и лимфоузлов
Наталья 2020-06-14 08:22
Фото сделать не смогу, к сожалению, нахожусь одна. Отек сошел. Увеличение наощупь. Затылочный стал меньше. Если бы не появился шейный лимфоузел, не беспокоилась бы вообщ
Принимайте никсар, сорбекс для снижения аллергии 7 дней. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, Узи лимфоузла и пришлите фото результатов анализов