Отек века боль жжение опухоль сиалоаденит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте!
Три года назад (в феврале 2018) стали беспокоить отеки под глазами, чаще всего - односторонние. При этом сопровождались ощущением давления, жжения и покалывания в месте отека, головной болью. При обращении к аллергологу-иммунологу поставили диагноз - крапивница. Аллерголог рекомендовал в случае обострения колоть супрастин и дексаметазон, что не всегда снимало симптомы. Один раз вместе с отеком была высокая температура, положили в больницу с диагнозом отек Квинке. После лечения в больнице симптомы на некоторое время ушли, затем возобновились, и в июне в правой щеке была обнаружена опухоль, впоследствии удаленная в онкоцентре. Диагноз - смешанная опухоль околоушной железы, вызванная сиалоаденитом. Жалобы на отеки, предшествующие возникновению опухоли, врачи проигнорировали. С тех пор отеков больше не было, но вот они появились снова, в течение нескольких дней те же симптомы, что и прежде. Хронических заболеваний в принципе нет, в прошлом году было обострение гипертиреоза, сейчас уже гипотиреоз.
1) Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращаться? Аллерголог-иммунолог, эндокринолог сказали, что это не по их части. 2) И есть ли связь между отеками и опухолью?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-05-04 17:56
Пришлите фото. Сделайте общий анализ крови, Срп, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов