Сильные боли в мышцах и суставах, сыпь по телу

Спрашивает: Svetlana-vet@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Холицистита. Камни в желчном пузыре.
Здравствуйте, примерно три недели назад на теле появилась сыпь ярко красного цвета, мелкая. При этом начали очень сильно болеть мышцы и суставы. При чем болезненность как бы перетекает из одного сустава в другой. Один день болят колени, другой день кисти, следующий день плечи и так по кругу. Обратилась к врачу, положили в больницу. Три дня делали капельницы физраствор+дексаметазон. Сдавала кровь, бх, клинику. По крови в нарушении только СОЭ 53. Все остальные показатели в норме. Сыпь прошла. Из больницы выписали. Далее в течении уже двух недель бывают редкие дни, когда боли нет, но практически все время опухают то одни, то другие суставы, дикие боли. Периодически вылезает сыпь. Делаем укол дексаметазона, сыпь пропадает на сутки. Сопутствующий диагноз ВИЧ 4А. В больнице поставили аллергическую крапивницу.
Подскажите пожалуйста, какое заболевание может быть по симптомам, так как ни один из врачей не берётся меня диагностировать. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-15 10:49
Пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам и пришлите фото результатов анализов для интерпретации