Ребенка укусила оса

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 7 Лет.
Здравствуйте, племянницу укусила оса в облости уха два раза. Оброзовалась припухлость и увеличелись лимфоузлы. Сделали УЗИ, анализ крови, врачи не знают чем помочь, но назначили антибиотик Супракс. Температуры не было, не болит, только отёк и увеличение лимфоузлов. Уже прошла неделя. За ранее благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-24 12:22
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото отека.
Лариса 2021-09-28 13:51
Здравствуйте, мы не стали больше ждать ответа и в г. Валуйки Белгородской облости получили направление в г. Белгород т. к врачи не знали чем нам помочь. Сегодня посетили врача в Белгороде (3 часа езды в одну сторону ) и врачь сказал что в г. Валуйки безграмотные врачи. Укус осы тем более в лицевой облости и увеличение лимфоузлов может рассасываться до трех месяцев. Нужно наблюдать а не выписывать ребенку антибиотики и успокоить родителей, все обьяснить. Спасибо за участие!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-28 14:07
Лариса, добрый день! Очень хорошо, что посетили доктора и получили очную консультацию. Будьте здоровы!