Увеличение груди, болезненность, температура

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Мне нужна срочная консультация. Неделю или более увеличены обе груди. Имеется легкая болезненность, температура 37,1-37,4 с перерывами. При самообследовании каких-либо уплотнений, выделений не наблюдаю. Ранее подобных проблем не было. В 2011 году сделали УЗИ при жалобах на редкие, временные боли в сосках. Тогда выписали для профилактики Мастофит, пила постоянно курсами. В июне этого года для снижения раздражительности после стресса принимала витамины, Персен форте. Сейчас принимаю Мастофит и Йодомарин для профилактики (в декабре 2015 на щитовидке обнаружили узелок 5 мм).
В настоящий момент записалась на УЗИ молочных желез на 18.07.2016 года. На прием к маммологу сразу попасть невозможно, везде очереди до 2-х недель. Вопросы: у меня симптомы мастопатии? И нужно ли мне до приема маммолога начать принимать какие-то препараты, чтобы не было температуры? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-16 15:34
Здравствуйте! Подобные жалобы могут быть при мастопатии, но чтобы знать это наверняка необходимо пройти УЗИ молочных желёз. Препаратов для снижения температуры принимать не надо, так как выше она не поднимется.