Увеличение дозы лекарства

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей свекрови врач выписал глиатилин в капсулах. По схеме по 1 капсуле 2 раза в день. Но спорить со свекровью бесполезно, и принимала она по 1 капсуле в день в течение месяца по утрам до еды. Эффект конечно мы заметили почти сразу. Но хватало его на пол дня. Сейчас, когда мы уговорили свекровь пить по 2 капсулы в день, возник вопрос. Можно ли увеличить дозировку с 1 капсулы на 2 капсулы в день. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-20 20:31
Классически глиатилин у пожилых людей можно принимать по 1 к 3 раза в день. Так что ничего страшного при увеличении дозы с 1 на 2 не будет.