Головлкружение

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я являюсь очен большим ипохондриком, что почти всегда мешает мне жизнь, но ситуация моя больше обострилась во время беременности почти вся беременность прошла с не понятной болью подмышкой, какие я себе только диагнозы не ставила, но ни по узи ни по другим обследованиям ничего найдено не было, на последнем узи врач меня уверил что нет обсолютно ничего и боль после родов прошла. Потом после родом меня за родинку поцарапал ребенок и у меня была дикая истерика. Психиатр выписал мне антидепрессант феварин и тералиджен по 1/4 3 раза в день но на 2 неделе приема у меня резко началось головокружение внутри головы. Как бы ничего не кружится, но есть какое то ощущение внутри головы и зрение вдаль стало неясным мне показалось это от препаратов назначенных врачом НА ЧТО ВРАЧ МНЕ СТРОГО ЗАПРЕТИЛ ОТМЕНЯТЬ ПРЕПАРАТЫ, СКАЗАВ, что такач доза в принципе не может на меня так подействовать и назначил мне уколы кортексина на 10дней утром и днем и вечером 1/4 тералиджена и феварина но я их отменила и мне стало чуть лучше но состояние тумана не прошло уже месяц я в таком состоянии что мне предпринять.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-27 09:03
Здравствуйте.

Вам нужно пройти обследование в связи с головокружением, если есть возможность МРТ мозга, а также УЗИ сосудов головы и шеи. Попробуйте принимать глиатилин, он улучшает кровообращение мозга, и одновременно улучшает обменные процессы в клетках мозга. Принимать нужно 3 капсулы в день 400 мг по. 2 капсулы утром, и 1 капсулу до 17-ти часов. Принимать глиатилин можно в течении 3-х месяцев. А также бетагистин, он уменьшает головокружение, по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении 1 мес. При необходимости можете проконсультироваться у невролога очно.