Получить расшифровку протоколов, примерный диагноз, если есть

Спрашивает: Елизавета Олейникова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, начала обследование, но врач не совсем корректно себя повела: решила, что это остеохондроз, и когда его не нашла, не стала ничего дальше выяснять, сказала: иди, не знаю что у тебя, продолжай пить таблетки. Сомневаюсь в её работе и назначенных препаратах. Хочу получить расшифровку обследований: рэг, ээг, уздг брахиоцефального ствола. И понять что со мной.
Моё состояние: на постоянной основе давящая на всю голову боль, прострелы с левой стороны, в виде приступов (не каждый день прострелы) над ухом, головокружения постоянные, иногда резкие и сильные. Звон ближе к левой части, в голове, и шум. Уже на постоянной основе, и сильно вводит в раздражение. Упадок сил, иногда тяжело встать с кровати, лежу по 1-2 часа. Забываю слова, зачем пришла в соседнюю комнату, или за каким предметом. Иногда давящая боль на голову такая сильная, что даже боль спускается на нос, либо глаза, иногда щеки.
Прописали: фаниган гель (шею мазать), кавинтон (10 дней), напрофф, бетагистин, в течении месяца всё (550 мг)
6 дней принимаю, один раз появились прострелы с правой стороны головы сверху, заметила что после приёма таблеток ещё сильнее забываю на важных ситуациях (переход на перекрёстке) куда идти, какой свет и какая сторон едет из машин. Начинаю грузить мозг, и прихожу в себя, осознаю где я и надо ли переходить дорогу.
Окружающие видят на постоянной основе, что меня шатает сильно во все стороны.
Конечно приём этих таблеток совместно очень повлияло на состояние, и я пока не вижу, что это в хорошую сторону. Есть сомнение что это мне всё надо принимать сразу, они ведь схожи. Даже по составу (но я не врач)
Одна врач приблизительно сказала что это мигрень, чтобы я следила за режимом сна, поэтому отмечу сразу: сон отличный, крепко сплю, не нарушаю режим. Прилагаю результаты обследований
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-31 15:25
Здравствуйте.

ЭЭГ и РЭГ при таких жалобах неинформативны, информативно УЗИ сосудов, и по жалобам можно было бы предположить сосудистые изменения, но УЗИ сосудов патологии не выявило. Поэтому о правильности лечения судить сложно, так как причина Ваших симптомов пока невыяснена.

Причиной прострелов, головокружения и остальных симптомов могут быть патологические изменения мозга, изменения со стороны лор органов, синусит или воспалительный процесс внутреннего уха с поражением вестибулярного аппарата.

Поэтому нужно пройти МРТ головного мозга и пройти консультацию лор врача.