Пульсирующие головные боли

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера Лихорадка неясного генеза
Здравствуйте, длительное время беспокоят температура 37-37.5, общая слабость, ощущение интоксикации, летучие боли в суставах, головокружение, сильные головные боли (давящие-пульсирующие), периодически звон в ушах, невозможность сосредоточится, мушки перед глазами. При изменении положения тела головная боль становится пульсирующей. Проходил множественные обследования, и никто не может найти причину жуткого самочувствия, уже и к психотерапевту ходил, и антидепрессанты принимал-все бесполезно. Все анализы в норме, только в оак лимфоцитоз 50%. Да, еще, если раньше состояние улучшалось-ухудшалось, то последние 2 месяца сплошное ухудшение. +Недавно был обнаружен спонтанный пневмоторекс, сделан дренаж, но состояние не улучшается. Весной делал мрт мозга, энцефалограмму-на тот момент все было в порядке. Все врачи направляют к инфекционистам, инфекционисты-к неврологам, и так без конца. Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь. Прилагаю свежее узи сосудов-быть может, там причина. Спасибо за внимание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-01 20:05
Неврологического спонтанного пневмоторакса не бывает! Что говорит фтизиатр? Маркеры гепатиа В и С, анализы на спид
Денис 2017-12-01 21:58
Доктор, я понимаю насчет пневмоторекса, и описал его лишь для полноты картины. Гепатиты, вич, сифилис-отрицательно, фтизиатр тоже говорит норм все, диаскинтест-отрицательно, щитовидка-в порядке. У вас я хотел бы получить консультацию насчет головных болей, шума в ушах, головокружения, т. к. некоторые врачи считают, что имеет место наслоение нескольких проблем, одна из которым может быть неврологической. Спасибо за внимание.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-02 08:52
Наличие головной боли еще не 100% подтверждение заболевание нервной системы. При ваших скудных данных (лимфоцитоз, субфебрилитет, спонтанный пневмоторакс) можно думать о сдвигах в имунной системе. Повышение внутричерепного давления может подтверждать, что мозг перегружен, хотя мозг это огромный и очень сложный компьютер в котором ничего не может случиться без потери функции. Т. е в компьютер нельзя "безнаказанно ткнуть паяльником. " Поэтому не думаю что нужно лечить нс, не найдя причины плохого состояния.