Увеличение дозы Эутирокса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте,
Мне 29 лет. В августе ТТГ был 6,18. Эндокринолог назначил Эутирокс 25 мкг.
Спустя 2 месяца 27.10. ТТГ стал 3,29. Врач увеличила дозировку до 37,5 мкг, т. к. желаемый ТТГ 2,5.
Нужно ли увеличивать дозировку или доза в 25 мкг ещё ниже сможет опустить ТТГ, просто нужно время?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-11 00:40
Здравствуйте, Екатерина.
Если Вам это порекомендовал очный врач, значит, нужно. У Вашего врача есть полная информация о Вас, как о пациенте. Он даёт Вам рекомендации на основании этой информации. Я же вижу только цифры анализов на мониторе, этого недостаточно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2020-11-13 05:14
Спасибо за ответ! Буду следовать рекомендации врача
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-13 09:02
Пожалуйста, здоровья Вам.