Увеличен обьем (до этого был снижен)

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 3 года 2 мес.
Здравствуйте, сегодня сделали узи щитовидной железы и тимуса ребенку. Объем общий 2,2 см в кубе. Сказали, что увеличено. В конце марта сдавали было 1,32 см в кубе. Прилагая фото. Подскажите нормально ли для моего ребенка. Рост 91, вес 12,3 - 12,5 кг. Ребенку 3 года, 2 мес.

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-31 14:18
Здравствуйте
Да, щитовидная железа увеличена.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Карина 2021-08-31 14:34
Скажите, пожалуйста, что это значит. Какое а-то заболевание, на что влияет. Что нужно делать. Что сдать
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-31 23:02
Для уточнения этих моментов необходимо пройти обследование ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Карина 2021-09-01 14:26
Поняла. В мае ребенок очень сильно болел оденовирус средней степени тяжести. Лежали в больнице, кололи антибиотик. Было очень много лекарств. До этого в марте по узи сказали что все хорошо. Могло ли эта болезнь и куча лекарств так повлиять на щитовидку? Восстановится ли это все? На повторное узи записалась к другому хорошему узисту. На все перечисленные анализы тоже. Можно ли ставить манту и прививки?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-09-02 14:21
1. Вряд ли
2. Возможно
3. Да.

С уважением, Елена Трофимовна