Утвердите схему лечения ковид при лимфоме Ходжкина

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Бронхит, варикоз, тахикардия.
Здравствуйте, у моей мамы диагноз лимфома Ходжкина. Последнее КТ делали 1,5 года назад. Она заболела ковид. Можно ли ей принимать для лечения ковид такую схему: 1) галавит в таблетках, 2) витамин С 1000 мг, 3) цинктерал, 4) витамин D 300ME, 5) Омега-3 (DHE 250, EPA 125), 6) ксарелто или эликвис 10 мг, 7) фамотидин 40 мг.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2021 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-22 04:14
Здравствуйте. Я так понимаю, по лимфоме сейчас ремиссия? Если сейчас ремиссия и лимфома не требует лечения, то нет противопоказаний для использования указанной вами схемы лечения ковида.
Марианна 2021-08-22 06:28
Доброе утро, Юрий Иванович! Благодарю вас за рассмотрение моего вопроса.
Да, сейчас ремиссия.
Химию делали 1) 5 лет назад, 2) 2 года назад не закончили, была плохая реакция организма на препарат.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-22 06:30
Но ремиссия есть.
Сейчас нужно оперативно лечить ковид, чтоб не затянулся процесс и не ослабла иммунная система, иначе может быть рецидив.
Марианна 2021-08-22 06:39
Спасибо, Юрий Иванович. А схему лечения, которую я написала, можно применить?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-22 06:42
Препараты, что в нее входят возможно применять для пациентов, что находятся в ремиссии.
А вот рабочая она или не, я не могу сказать, так как не занимаюсь лечением ковида и не знаю ваши местные протоколы лечения ковид инфекции.
Марианна 2021-08-22 06:48
Благодарю вас, Юрий Иванович. Да, эта схема рабочая, от иммунолога. Просто нужно было разрешение онколога на эти лекарства и витамины. Спасибо вам большое.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-22 08:47
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-31 08:39
Спасибо за отзыв, рад был помочь. Будут вопросы, обращайтесь.