Лимфома ходжкина

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,. Мой сын 14-лет болен лимфомой ходжкин. На лечении с марта апреля. Вы не могли бы расшифровать анализы МРТ, которую мы вчера сделали после 5-химии!?. Лечимся в городе Нальчик, сам вынужденно нахожусь в москве. Очень был бы признателен. Некому показать и проконсультироваться. За ранее поймите мое волнение и спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-28 05:36
Здравствуйте! Я вас прекрасно понимаю. Судя по описанию, у вашего сына увеличена печень и в ней же во 2-м сегменте левой доли печени визуализируется инфильтративный участок (метастаз? Гемангиома?). Есть некоторые изменения в кишечнике, но я не уверен, что это как-то связано с лимфомой, вполне вероятно, что малыш поел что-то жирное за 12 часов до исследования, либо попросту не сходил в туалет и это слизь от остатков пищи. Тоже самое касательно и почек, возможно перед процедурой плохо сходил в туалет. Если сравнивать с предыдущим ПЭТ/КТ от 29/04/2017, то у него отмечается выраженная положительная динамика в виде исчезновения очагов в легких, селезенке, внутригрудных лимфоузлов и плевральной жидкости с двух сторон.