Лимфома ходжкина после химии и лучевой

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, обнаружили лимфому ходжкина, прошел 6 курсов химиотерапии и лучевую. Пэт Кт была сделана после химии и до лучевой, и спустя 4 месяца после лучевой. До приема онколога много времени, хотелось бы узнать как у меня дела. Спасибо. Фото приложу.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

5 ответов

Добрый день. К сожалению, болезнь все еще активна. Нужно дальнейшее лечение.
Владимр 2020-11-13 11:48
Здравствуйте. А в чем оно будет заключаться? Химиотерапия, лучевая или что то еще? И возможно ли полное излечение или нет? Спасибо.
Можно будет пробовать вторую линию химиотерапии (другие препараты), возможно, трансплантация костного мозга, иммунотерапия.
При онкологических заболеваниях нет понятия полное излечение. Есть ремиссия (когда нет симптомов заболевания). При хорошем ответе на вторую линию химиотерапии возможна ремиссия.
Владимр 2020-11-13 12:42
И еще вопрос, это называется рицедив? Спасибо.
Это называется не полный ответ на пройденное лечение.