Утрожестан отмена после 22 недель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с 5-7 недели принимаю вагинально Утрожестан 200 утром и 200 вечером. На 22 неделе врач сказал отменять по такой схеме - 200 вечером 100 утром (1нелеля) далее 100 вечером 100 утром (2 неделя) и 100 вечером (3 неделя) которая идёт сейчас. Верно ли такое назначение? Или нужно потом ещё неделю вставлять 100 вечером через день? Была 3 дня назад на узи, когда уже вставляла 100 утром и 100 вечером, с шейкой все в порядке. Через сколько нужно и нужно ли вообще чуть позже ещё раз проверить шейку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-12 20:38
Добрый день.
Да, всё верно.
Если жалоб не будет, то не нужно вообще не проверять больше.