Утрожестан на 24 неделе беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз справв, колит, астегматизм, миопия, неврит лицевого нерва слева
Здравствуйте, у мея 24 неделя беременности. С самого начала назначили утрожестан вагинально по 100мг 2раза в сутки, из за гиперандрогении (повышены гормоны тестостерон, дгэас). Изначально до 12 недели сказали, а теперь до 32. Начиталась об этом препарате, и теперь боюсь, а не навредит ли это ребенку? Врач у меня молодая, перестраховывается, а я переживаю как бы это не сказалось плохо? К тому же ждем девочку
Теги: утрожестан на 24 неделе беременности, утрожестан на 31 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 14:00
Здравствуйте! Не навредит. Утрожестан спокойно можно и до 36 недель.Удачи Вам и со Светлым праздником!
Платная консультация
Ирина 2016-05-01 14:07
То есть продолжать также дозировку? Или можно снижать? Я знаю, что резко нельзя отменять, а как снижать мне не говорят.
Ирина 2016-05-01 14:08
Вас тоже со Светлой Пасхой!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 14:12
Благодарю. Снижать ли, нужно решать по анализам на гормоны, которые были повышены. Снижать, само собой, если будет необходимость, постепенно - сначала по одну приему в день - неделю, потом через день ту же неделю, потом раз в два дня и так далее.