Снижение утрожестана при беременности после эко

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность после эко. В анамнезе конизация шейки матки. Беременность первая. Была угроза в 6 и в 13 недель, кровянистые выделения.
С самого начала принимаю утрожестан 600 мг в сутки (200*3) С 14 недели доктор, который ведёт беременность сказала сразу снижать до 400 мг, убрав 200 мг. Другой гинеколог рекомендует снижать с 16 недели, отменив дневную дозу 200 мг.
Подскажите пожалуйста, как будет правильно переходить на 400 мг, резко отменять дневную дозу? Ставлю вагинально капсулу каждые 8 часов, такой переход на каждые 12 часов не будет резким?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-04 22:51
Добрый день.
Если нет жалоб, то можно уже отменить.
Можно сразу 200 мг убрать.
Платная консультация
Alina 2022-02-05 11:37
Благодарю за помощь!