Повышены гормоны при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Колит, нефроптоз справа, миопия, астегматизм
Здравствуйте! У меня 26 неделя беременности, тонус появляется 7-8 раз в день, но быстро проходит. Пролежала в стационаре с угрозой, ставили но шпу и гинипрал инфузоматом, теперь пью гинипрал в таблетках. С начала беременности принимаю утрожестан из за гиперандрогении. При пересдаче гормонов показатели следующие: ТТГ - 2,6956 мМЕ/л (референтные значения 0,3070-2,9000)
ДГЭА-С - 496 мкг/дл (референтные значения 96-512)
Тестостерон - 1,890 нг/мл (референтные значения 0,108-0,570), 17оксипрогестерон - 12,8 нмоль/л (референтные значения 6,0-21,0). Вопрос такой, может ли тонус быть из за повышеных гормонов? Или из за того что на 13 неделе переболела гриппом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-22 22:27
Здравствуйте! Да, может. Возможно, стоит повысить дозу Утрожестана