Утром измеряла сахар в крови глюкометром

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера измеряла после еды через 2 часа глюкометром сахар в крови было 5,8. Проснулась, до еды измерила сахар показало 5,6. Беременна на 26 неделе.
1. Плохой ли у меня сахар?
2, чего опасаться?
3. Как это влияет на плод? На мое течение беременности.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-13 01:00
Здравствуйте, Анна.
  1. Да. При беременности уровень гликемии натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л.
  2. Гестационного сахарного диабета.
  3. Плод может быть чрезмерно крупным, может нарушаться функция его поджелудочной железы.
    Вам необходимо в ближайшее время обратиться к эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.