Усыпанно все лицо младенца непонятными прищиками

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Моему сыну 4,5 месяца с самого рождения начались проблемы с питанием, от грудного молока был постоянный и частый панос, колики. От обычных смесей запоры. Покупали гапоаллергенные смеси, тоже не пошли, перевели на коровье молоко, 1,5 месяца все было отлично. Затем начали сохнуть ножки и трескается кожа, плюс к этому были красные щёчки и тоже шелушились. Как сказал врач, что это атотическая или отопическая (не помню точное название) экзема. Назначили лечение, (перевели на смесь безлактозную) ничего не помогло. От смеси появился запор, после того как ребёнок сходил в туалет с помощью клизмы, кал был чёрный и ужасный запах. Перестали лечить и Перевели на козье молоко, за три дня все прошло без следа, стул наладился. А сейчас уже больше недели поди высыпание на лице (сначала думала как говорят " цветёт кожа") но ничего не проходит, становится все больше, уже все лицо усыпано. По телу есть немного прищичков, такие же как и на лице, только по одному, а не кучей. Что делать? Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

3 ответа

Александра 2019-05-10 05:27
Александра 2019-05-10 06:02
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-04 12:57
На фото есть несколько элементов, похожих на укусы насекомых и миллиумы (относятся к младенческим угрям)

Лечения не требуется. Все пройдет самостоятельно.