Установка стента после нефростомии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! В ноябре 2021 поступила в стационар с почечной коликой, гидронефроз 2 ст, абсцедирвание почки. На КТ выяснилось, что у меня стриктура мочеточника из-за добавочного сосуда. Попытались установить стент, но он не прошел, провели нефростомию. Из-за других проблем со здоровьем операция в ближайшие полгода для меня слишком опасна. Подскажите, имеет ли смысл сейчас (спустя 5 месяцев) попробовать снова установить стент? Из-за нефростомы постоянная инфекция, температура, раз в месяц назначают антибиотики, боюсь, что это приведёт к какой-то суперинфекции, стент кажется более безопасным вариантом. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-04 11:28
Здравствуйте, трудно ответить на вопрос. Но из практики скажу, что иногда зависит от специалиста. У кого-то получается, а у кого нет, хоть опыт большой. Иногда - это дело случая.