Депрессия после установки стента

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня 5 месяцев назад был мелкоочаговый инфаркт и поставили стент, я никак не могу выйти из депрессии. Пытаюсь переключиться на работу, временно помогает. Боюсь что одним стентом не закончится, как показала практика все больные возвращаются к хирургу за новым стентом, так и живут. Временное облегчение и по новой. Таблеток куча, все рекомендации врача соблюдаю. Ощущение, что мне просто продлили агонию. Пишу вам и сама себе удивляюсь, почему я так веду себя. Жизнь круто изменилась, из здоровой женщины я превратилась в плаксивую, худую, бледную развалину. Сама психологически не справляюсь нужна поддержка, добрый совет от знающего человека. Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 ноября 2016 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-16 11:46
Наталья, читаю Ваше послание и понимаю, что у Вас очень непростой период сейчас. Самый лучший совет, кт могу Вам дать - начните работу с психотерапевтом (причем желательно выберите специалиста из телесно ориентированных направлений) и, опираясь на его поддержку, начните прорабатывать свое состояние, в том числе выражать наружу себя, свои импульсы.
Платная консультация
Наталья40 2016-11-17 03:59
Спасибо огромное за ваш ответ!