Темная моча после удаления Стента

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Перенесённый инсульт, язва желудка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у папы застрял камень в мочеточнике, его эндоскопически через мочевой пузырь прооперировали, поставили стент, через неделю сняли, сделали УЗИ и выписались. После этого два дня моча была светлой, а с субботы как чайная заварка. И стала потягивать почку, температуры нет. Позвонили в урологию, они сказали пить дицинон по 1 т 3 раза в день, но всё без толку. Что это может быть.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 июня 2018 года

14 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-13 10:25
Здравствуйте. Скорее всего имеется сгусток в мочеточнике или мочевом пузыре, который размывается. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ирина 2018-06-13 23:13
Денис Сергеевич, спасибо Вам огромное за быстрый ответ! Положили папу в урологию, там сделали УЗИ и сказали, что не поймут, может осколок застрял, завтра будут делать рентген. Пока поставили капельницу мочегонную. Странно, первая порция мочи после капельницы была светлая, вторая с кровью и последняя опять светлая.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-14 07:01
В любом случае в условиях урологического стационара быстро разберутся с проблемой.
Платная консультация
Ирина 2018-06-15 00:07
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Папе сделали в итоге КТ почек. Оказался опять камень в мочеточнике, который дробили. Врач сказал, что его раздробили в осколки, но они не вышли и опять образовались в этом месте. Такое вообще возможно? Дробили контактно.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-15 08:47
Да, такое возможно. Мог остаться большой фрагмент после дробления.
Платная консультация
Ирина 2018-06-19 15:24
Добрый день! Денис Сергеевич, я Вам писала по поводу кровавой мочи у папы. Ему заново сделали контактную уретролитотрипсию, но в этот раз дробили лазером, поставили стент, через 5 дней выписали. Но у него сохраняется кровавая моча иногда грязная, в туалет бегает постоянно. Когда в отделении ставили капельницу, моча была желтой, а потом опять бордовой. В первый раз, когда ставили стент, моча сразу была без крови. Температуры нет, но когда бежит в туалет, может немного подавать в почку. Врачи отделения говорят, что такое может быть при стенте. Но меня настораживает, почему и до операции была кровь и сейчас продолжается.
Кровоостанавливающие сказали не пить, так как произойти может закупорка стёрта кровавыми сгустками. Сейчас пьёт а/б супракс. По Вашему мнению, это нормально?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-19 17:51
Да, это допустимые изменения при наличии мочеточникового катетера-стента.
Платная консультация
Ирина 2018-06-19 18:04
Спасибо Вам огромное!
Ирина 2018-06-29 14:14
Добрый день! Денис Сергеевич, подскажите, пожалуйста: папе (62 года) повторно сделали контактную уретеролитотрипсию (с разницей 1,5 недели), врач сказал на этот раз разбили в пыль камень лазером. Со стентом проходили 2 недели. Вчера сняли стент: сначала моча сгустками, сегодня светлая. Настораживает тот факт, что перед выпиской вчера сделали УЗИ и сказали, что лоханка расширена, но такое может быть из- за того, что стоял стент. Сегодня начало потягивать почку несильно, температуры нет. Но и после первой операции когда сняли стент всё начиналось так же. Впереди выходные, Папа уехал к себе в область, я не знаю, что и думать теперь: (
Врачи сказали, что болеть недолжно.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-29 15:58
Здравствуйте. Если нет болевого симптома и нормальная температура тела, то поводов для беспокойства нет.
Платная консультация
Ирина 2018-06-29 16:00
Денис Сергеевич, в том то и дело, что вчера сеяли стент, а сегодня почку потягивает, больше никаких симптомов нет. Вот что это?!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-29 16:21
Это возможно после удаления стента.
Платная консультация
Ирина 2018-06-29 16:42
Спасибо, Денис Сергеевич! Напрягает, что подобное было и обернулось повторной операцией: (да ещё к тому же и лоханка расширена.
А сколько после снятия стента болевые ощущения могут наблюдаться?