Моча с кровью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз, ГЭРБ, гипертония, рецидивирующая крапивница
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Очень беспокоит, что с сегодняшнего утра вместе с мочой идет кровь.
У меня в левой почке был песок, в марте текущего года началась сильная боль в слева. На скорой отвезли в больницу, там сделали уколы и отправили на лечение в поликлинику. Посетила платного уролога, назначил УЗИ мочевого пузыря, почек и надпочечников.
Песок не обнаружен, но в левой почке расширены чашка до 10 мм, лоханка- до 20 мм.
Уролог поставил диагноз: МКБ.
. Рекомендации: Тамсулозин 0,4 мг. 1 р/д. -30 дней
Но-шпа - 80 мг. При приступе колики
Уролесан по 10 капель на кусок рафинада под язык- 3 р/д.
Горячие ванные
Жидкости 2 - 2,5 л. в сутки.
Пролечилась, вроде все прошло, но вот уже несколько дней болит низ живота, а сегодня вместо мочи идет кровь. У урологу записана на завтра.
Хочу добавить, что врач сказал, что возможно не весь песок вышел, поэтому лоханка и не закрылась.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, я очень беспокоюсь.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 июня 2022 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-20 20:12
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ирина 2022-06-20 23:16
Огромное спасибо за ответ, уважаемый Денис Сергеевич! В среду записана на обзорную и в/в урографию. Сегодня получила резулаты анализа крови. Мочевина в пределах нормы, креатинин повышен- 121 ммоль. Подскажите, можно ли делать урографию с контрастом при повышенном креатинине? И почему идет кровь?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-21 07:57
Нужно делать не урографию, а компьютерную томографию. Креатин 121 не противопоказание.
Платная консультация
Ирина 2022-06-21 12:00
Почему тогда доктор назначил не томографию, а урографию?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-21 14:12
Не могу думать за другого врача.
Платная консультация
Ирина 2022-06-21 14:14
Извините, за глупый вопрос. Денис Сергеевич, как Вы думаете, что это может быть. Что-то мне уже очень страшно.
Ирина 2022-06-21 22:00
Уважаемый Денис Сергеевич, большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, могу ли я завтра попрость вместо обзорной в/в урографии, чтобы мне сделали КТ? Делать буду в платном мед. Центре.